Matematica 02052022175253? Essa é a pergunta que vamos responder e mostrar uma maneira simples de se lembrar dessa informação. Portanto, é essencial você conferir a matéria completamente.
Suponhamos que uma laranja custa em média de 0,50 centavos , e você demora em média 2 minutos pra chupar uma laranja , ai você compra um saco com 10 laranjas , quanto tempo você demora pra chupar o saco todo ?