Um fabricante vende um produto por R$0,80 a unidade. O custo total do produto consiste numa taxa de R$40,00 mais o custo de produção de R$0,30 por unidade. qual o numero de unidades que o fabricante deve vender para nao ter lucro nem prejuizo? Essa é a pergunta que vamos responder e mostrar uma maneira simples de se lembrar dessa informação. Portanto, é essencial você conferir a matéria completamente.