MIM AJUDEM A RESPONDER JESSICA FOI A UMA PAPELARIA PARA COMPRAR UM CADERNO QUE CUSTA R$ 18,35 UMA LAPISEIRA QUE CUSTA 5,93 UM ESTOJO QUE CUSTA 7,62 AGORA RESPONDAM PRA MIM
ARREDONDE O PREÇO DE CADA PRODUTO A UNIDADE DE REAL MAIS PROXIMA E CALCULE MENTALMENTE O VALOR TOTAL APROXIMADO DOS TRES PRODUTOS. Essa é a pergunta que vamos responder e mostrar uma maneira simples de se lembrar dessa informação. Portanto, é essencial você conferir a matéria completamente.