Detergente, guardanapo, farinha de milho ou molho de tomate, muita coisa pode ser adquirida com uma unidade da moeda brasileira.
Jujuba (R$ 0,35), barrinha de cereal (a partir de R$ 0,75), paçoca (R$ 0,30), amendoim (R$ 0,50), bombom (R$ 0,65), pirulito (R$ 0,15), chiclete (R$ 0,20) podem ser encontrados em diferentes locais por menos de R$ 1. ... O Cream Cracker com quatro unidades pode ser encontrado a R$ 0,90, mas o pacote grande sai por R$ 2.
Passo 1: acesse a plataforma do AliExpress e entre na categoria "Pechinchas". Passo 2: escolha o produto que deseja comprar e clique no botão 'Corte o preço para…". Passo 3: aparecerá uma barra que deve carregar até o valor da porcentagem selecionada para que a oferta seja desbloqueada.
Até alguns anos atrás, havia muitas opções de produtos diferentes para comprar com apenas 1 real....Veja também: 5 ideias de negócios lucrativos com baixo investimento para abrir em 2021.
A Loppel, como uma distribuidora que atende a todos os segmentos de lojas de variedades, vem apresentar sua proposta para as lojas inteiramente ou com uma seção com preço máximo de R$ 1,00.
6 coisas que você comprava com 2 reais quando era criança: quando cofrinho era ostentação!
6 coisas que você comprava com 2 reais quando era criança: quando cofrinho era ostentação!
Hoje em dia, pouco se faz apenas com 2 reais no bolso. Pode-se por exemplo, comprar 2 garrafinhas de guarana "Caçulinha", que custa 0,99 a unidade. Alguns pacotes de salgadinhos, balinhas, guloseimas em geral, tudo isso pode-se fazer com 2 reais também.
Fornecedores de mercadorias para loja de 1 real
As 10 ações americanas mais compradas pelos brasileiros em maioAtivoCompanhiaPreço-AlvoBRML3brMallsR$ 15,10PCAR3Pão de AçúcarR$ 55,00TRPL4Transmissão PaulistaR$ 31,81AMAR3MarisaR$ 9,50